当前位置: 首页  通知公告  正文

2018年春季田径运动会教职工项目及教职工广播体操比赛、趣味健身运动会成绩公告

2018年05月07日 16:28  

一、广播体操排名

名次

单位

得分

1

电气与信息工程学院分工会

98.25

2

冶金与材料工程学院分工会

97.75

2

化学化工学院分工会

97.75

4

安全工程学院分工会

97.5

4

工商管理学院分工会

97.5

4

外国语学院分工会

97.5

7

机关分工会

97.25

8

数理学院分工会

97

8

石油与天然气工程学院分工会

97

8

机械与动力工程学院分工会

97

8

后勤分工会

97

12

建筑工程学院分工会

96.75

12

法政与经贸学院分工会

96.75

12

人文艺术学院分工会

96.75

15

图书馆与继续教育学院分工会

96.5

二、团体总分排名

2018年春季田径运动会教职工项目及教职工趣味健身运动会总分排名表

名 次

单 位

保龄球积分

齐跳长绳积分

实心球掷准积分

滚雪球积分

种菜收菜积分

田径项目积分

总 分

1

机关分工会

28

30

10

24

28

27

147

2

冶金与材料工程学院分工会

16

12

28

26

20

28

130

3

外国语学院分工会

30

26

30

8

26

7

127

4

电气与信息工程学院分工会

16

28

20

30

24

8

126

5

石油与天然气工程学院分工会

6

14

26

6

14

40

106

6

机械与动力工程学院分工会

24

18

6

6

30

17

101

7

法政与经贸工程学院分工会

6

24

26

22

8

10

96

8

后勤分工会

26

22

20

12

12

0

92

9

工商管理学院分工会

12

18

14

18

10

16

88

10

安全工程学院分工会

6

6

20

28

16

11

87

11

化学化工学院分工会

20

10

8

14

22

11

85

12

数理学院分工会

10

8

12

10

18

24

82

13

图书馆与继续教育学院分工会

20

22

6

16

6

0

70

14

建筑工程学院分工会

10

6

22

6

6

10

60

15

人文艺术学院分工会

22

6

6

20

6

0

60

三、教职工趣味健身运动会集体项目分项排名

2018年重庆科技学院教职工趣味健身运动会(实心球掷准)成绩表

名次

单 位 名 称

成绩(分)

积分

1

外国语学院分工会

84

30

2

冶金与材料工程学院分工会

82

28

3

法政与经贸工程学院分工会

78

26

3

石油与天然气工程学院分工会

78

26

5

建筑工程学院分工会

77

22

6

电气与信息工程学院分工会

76

20

6

安全工程学院分工会

76

20

6

后勤分工会

76

20

9

工商管理学院分工会

74

14

10

数理学院分工会

70

12

11

机关分工会

69

10

12

化学化工学院分工会

66

8

13

图书馆与继续教育学院分工会

61

6

14

机械与动力工程学院分工会

58

6

15

人文艺术学院分工会

44

6

2018年重庆科技学院教职工趣味健身运动会(种菜收菜)成绩表

名次

单位名称

成绩(分)

积分

1

机械与动力工程学院分工会

2’02”94

30

2

机关分工会

2’04”54

28

3

外国语学院分工会

2’07”60

26

4

电气与信息工程学院分工会

2’07”90

24

5

化学化工学院分工会

2’08”56

22

6

冶金与材料工程学院分工会

2’10”03

20

7

数理学院分工会

2’11”59

18

8

安全工程学院分工会

2’13”12

16

9

石油与天然气工程学院分工会

2’15”82

14

10

后勤分工会

2’15”91

12

11

工商管理学院分工会

2’16”75

10

12

法政与经贸工程学院分工会

2’17”69

8

13

图书馆与继续教育学院分工会

2’18”06

6

14

人文艺术学院分工会

2’18”50

6

15

建筑工程学院分工会

2’23”75

6

2018年重庆科技学院教职工趣味健身运动会(滚雪球)成绩表

名次

单位名称

成绩(时间)

积分

1

电气与信息工程学院分工会

25”19

30

2

安全工程学院分工会

25”34

28

3

冶金与材料工程学院分工会

25”38

26

4

机关分工会

25”69

24

5

法政与经贸工程学院分工会

25”97

22

6

人文艺术学院分工会

26”00

20

7

工商管理学院分工会

26”41

18

8

图书馆与继续教育学院分工会

26”47

16

9

化学化工学院分工会

26”82

14

10

后勤分工会

27”46

12

11

数理学院分工会

27”94

10

12

外国语学院分工会

28”71

8

13

石油与天然气工程学院分工会

28”91

6

14

机械与动力工程学院分工会

32”94

6

15

建筑工程学院分工会

34”47

6

2018年重庆科技学院教职工趣味健身运动会(跳长绳)成绩表

名次

单位名称

次数(个)

分数

1

机关分工会

153

30

2

电气与信息工程学院分工会

142

28

3

外国语学院分工会

135

26

4

法政与经贸工程学院分工会

134

24

5

图书馆与继续教育学院分工会

127

22

5

后勤分工会

127

22

7

机械与动力工程学院分工会

123

18

7

工商管理学院分工会

123

18

9

石油与天然气工程学院分工会

115

14

10

冶金与材料工程学院分工会

109

12

11

化学化工学院分工会

108

10

12

数理学院分工会

107

8

13

安全工程学院分工会

98

6

14

人文艺术学院分工会

43

6

15

建筑工程学院分工会

31

6

2018年重庆科技学院教职工趣味健身运动会(趣味保龄球)成绩表

名次

单位名称

次数(个)

分数

1

外国语学院分工会

89

30

2

机关分工会

86

28

3

后勤分工会

85

26

4

机械与动力工程学院分工会

84

24

5

人文艺术学院分工会

82

22

6

化学化工学院分工会

80

20

6

图书馆与继续教育学院分工会

80

20

8

冶金与材料工程学院分工会

78

16

8

电气与信息工程学院分工会

78

16

10

工商管理学院分工会

71

12

11

数理学院分工会

67

10

11

建筑工程学院分工会

67

10

13

安全工程学院分工会

66

6

14

法政与经贸工程学院分工会

60

6

15

石油与天然气工程学院分工会

59

6

四、个人田径项目成绩

2018年重庆科技学院教职工田径项目成绩

项目

100

200

1500

800

4×100接力

铅球

跳远

铁饼

名次

积分

第1名

6

高逸锋

(机关)

邓雪梅

(机械)

刘志强

(体育部)

李蓉

(体育部)

尹燕涛

(体育部)

陈兰

(石油)

体育

石油

赵东平

(体育部)

聂东方

(体育部)

薛善增

(数理)

高树娟

(法贸)

赵东平

(体育部)

聂东方

(体育部)

第2名

5

刘志强

(体育部)

刘营

(石油)

廖恺

(机关)

刘营

(石油)

李亮

(机械)

李国华

(石油)

机关

化工

梁广辉

(体育部)

王玲

(工商)

邢安

(冶金)

董晓欢

(冶金)

刘尚礼

(体育部)

王玲

(工商)

第3名

4

李定玉(数理)冯兵(法贸)

李春红

(冶金)

薛善增

(数理)

陈兰

(石油)

石明明

(外语)

安娟

(冶金)

数理

信息

张少鹏

(机关)

韩冰

(化工)

田祖安

(数理)

向月

(安全)

高逸锋

(机关)

陈亚莉

(机械)

第4名

3

傅雪晖

(外语)

张少鹏

(机关)

安娟

(冶金)

颜成书

(建工)

安全

工商

李远

(工商)

刘菊梅

(石油)

巫尚蔚

(安全)

蒋月月

(冶金)

徐少华

(石油)

陈小英

(建工)

第5名

2

邢安

(冶金)

李猛

(石油)

陈学文

(数理)

建筑

张强国

(化工)

田芳

(电气)

尹燕涛

(体育部

安培文

(机械)

万虹宇

(建工)

第6名

1

李猛

(石油)

肖隽逸

(外语)

范登龙

(石油)

信息

余波

(安全)

王燕

(冶金)

尹建国

(冶金)

周红军

(信息)

五、个人健身项目成绩

2018年重庆科技学院教职工趣味健身运动会个人项目成绩

项目名称

参加人数

获挑战奖

(人次)

获记录奖

(人次)

历史最好成绩

2018年最好成绩

姓名

单位

成绩

姓名

单位

成绩

俯卧撑

166

75

80

王纯祥

冶金

115个

王纯祥

冶金学院

120

仰卧起坐

160

99

62

高晓静

化工

120个

邢雅莉

冶金学院

46

单人跳绳

156

80

60

刘铮

信息

214个

涂玲玲

化工学院

203

飞镖掷准

235

116

90

蔡志勇

安全

45环

陈坤(破纪录)

安工学院

46

足球射门

180

100

58

张莹

体育

100个

廖恺

田祖安

鲜志绕

名单略

机关

5个

数理

安全

定点投篮

179

80

60

田福农

离退休

11个

耿迅

机关分工会

11

邓能运

冶金学院

自行车比慢

140

48

70

杨志强

外语

2分35秒28

何亮(破纪录)

后勤分工会

2’48”81

平板支撑

169

70

68

尹燕涛

体育部

6分05秒

陈立峰

校医院

15’30”

王洪珂(破纪录)

数理学院

8’01”

曾维菁(女)

人文艺术

6分55秒

徐春碧

石油学院

2’08”

合计

1385

648

548

重庆科技学院工会委员会

2018年5月7日

(联系人:文艺 联系电话:65022863)